Что Ты хочешь узнать ?

Как скачать музыку, видео из «Одноклассников» без дополнительных программ (с помощью браузера Opera)


Если вы пользуетесь социальными сетями, то наверняка в определённых случаях у вас возникало желание скачать понравившееся вам видео или музыку, например на телефон. В связи с этим в интернете довольно хорошо рекламируются и распространяются программы для скачивания онлайн видео из интернета, в том числе и для скачки музыки или видео из социальных сетей, включая одноклассники. 


Все люди этим активно занимаются, устанавливают программы которые стоят в автозапуски и кушают оперативку, расширения для браузеров, копируют ссылки страниц на которых расположены видео в сторонние программы, дописывают определённые адреса перед основным адресом видео и переходят на другие сайты для скачивания.

Но все гораздо проще, любое видео из социальной сети одноклассники можно легко скачать, пользуясь всего лишь обычным популярным браузером Опера.

И так первое что мы делаем, это устанавливаем этот браузер, если он еще не установлен сделать это можно перейдя на официальный сайт: ru.opera.com

Второе что мы делаем, это просто воспроизводим нужное нам видео или музыку прямо в браузере прямо в одноклассниках и нажимаем паузу. Ждем пока оно полностью загрузится на компьютер (вы увидите серую полосочку бегущую в перед).


Всё это видео или музыка загрузилось в кэш браузера, так бы было с любым видео или музыкой.
Далее переходим по адресу в новой вкладке: opera:cache


Если это музыка, то поставьте галочку напротив audio/x-wav, audio/midi, audio/mpeg, и audio/mp3 в самом верху открывшегося окна.


Далее следует нажать: «показать все», откроется окно с необходимой ссылкой для скачивания определённого файла.
Точно так же можно качать и видео, но галочки ставить напротив video/mp4, video/mpeg, video/flv, video/x-flv.


Несколько примеров о том как скачать онлайн видео или музыку на сайтах.


Вот, например видео с ютюба теперь можно скачать щелкнув по специальному значку находящемуся справа на адресной строке, это осуществимо в браузере Google Chrome, так как браузер и портал ютюб принадлежат одной компании Google. 

Также с ютюба видео можно скачать скопировав ссылку страницы на которой находится видео, в файловый менеджер, такой как Download Master. Имеется еще один интересный способ – ввести определенный адрес сайта перед ссылкой и перейти на этот адрес, после этого вы очутитесь на другом сайте, где вам будет предложено перейти по определённой ссылке для скачивания вашего видео, такой способ также практикуется в некоторых социальных сетях.

Существует ещё один очень удобный способ скачивания это интегрировать в браузер расширение, с помощью которого вы сможете увидеть определённый значок возле каждого онлайн видео или музыки в интернете. Скачать видео из интернета можно также установив себе браузер реалплеер. В него можно копировать нужные вам ссылки, а уже с помощью его скачивать что вам угодно, так как в этом браузере уже встроена способность скачивания онлайн видео и музыки в интернете.

Как правило, половина ресурсов используют онлайн видео, формата FLV, поэтому и ваши скаченные видео будут этого формата. Перед тем как загрузить его на телефон (если вы конечно вы этого хотите) его сперва нужно будет от конвертировать, а если же вы просто планируете смотреть его на компьютере, будет нужна соответствующие программа умеющие воспроизводить нужный вам формат, или же вам понадобится конвертер. В браузерах используется, как правило плейер adod.






4 комментария:

  1. Как скопировать красивые открытки и картинки,объясните пожалуйста доступным для понимания языком,спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. посмотрите в сторону расширения http://okmdm.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Мертвая тема конечно, но так уж получилось, случайно попал на нее! Отвечу - может кому-то еще понадобится.
    Советую бесплатный сервис Savefrom.net, это расширение которое устанавливается в вашем браузере, после установки, можно легко за несколько кликов скачать любую музыку с одноклассников.
    Так-же могу посоветовать сервис OK Saving audio, это тоже расширение, но его можно установить только если ваш браузер - Google Chrome, тоже легко скачивать музыку с помощью этого расширения.
    Вообщем оставлю вам ссылку на статью http://geek-nose.com/5-sposobov-kak-skachat-muzyku-s-odnoklassnikov-na-fleshku-noutbuk-i-telefon/: "5 способов, как скачать музыку с одноклассников на флешку, ноутбук и телефон". Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то Savefrom.net перестал качать с Одноклассников где-то как неделю. :( Переустановка расширения ничего не дала. В двух браузерах одна картина - Хром и Файерфокс. А раньше качал без проблем.

    ОтветитьУдалить