Что Ты хочешь узнать ?

Проверка интернет-ссылок на предмет вирусов [Dr.Web LinkCheckers]


Вашему вниманию еще один небольшой плагин для FireFox, по средствам которого порой можно обезопасить себя от вирусов. Особенно эта статья касается всех любителей социалок типа “вконтакте” и “одноклассники”.
Дело в том, что все мы с Вами ходим по ссылкам, которые приходят нам в почту, в социалках или просто размещены на форумах и сайтах. И вообще-то, никогда нельзя быть уверенным в том, что по ссылке, на которую Вы переходите на самом деле не является ссылкой на страничку\файл с вирусным кодом, рассылаемая не Вашим любимым другом, а каким-нибудь спам-ботом. Так вот,  товарищи из компании Dr.Web сделали великолепный бесплатный плагин для предпроверки ссылки “на лету” без необходимости перехода на сайт и заражения своего компьютера :)

Dr.Web LinkCheckers


Именно такое название носит это дополнение для Mozilla FireFox.
Принцип работы до нельзя прост: прежде чем перейти куда-либо по незнакомой ссылке, жмем правой кнопкой мышки на ней и из выпадающего списка выбираем пункт “Проверить Dr.Web“, после чего в отдельном окошке видим результат проверки всех скриптов и кода странички\файла на которую(ый) вела ссылка:


Все, если вирусов не обнаружено, то смело переходим по ссылке.
Что приятно – проверка проводится довольно быстро, а наличие полноценного установленного dr.web‘а на компьютере не требуется, т.к. проверка ведется по средством online сканера и баз на серверах компании.

Установка.


Все как всегда:
  • Чтобы установить аддон переходим на его страничку, а именно сюда ( http://sonikelf.ru/jexr/aHR0cHM6Ly9hZGRvbnMubW96aWxsYS5vcmcvZW4tVVMvZmlyZWZveC9hZGRvbi85Mzg= ).
  • Жмем на зеленую кнопочку “Add to FireFox
  • Во всплывшем окошке дождитесь три (или пять, не помню) секунды и нажмите кнопочку “Установить
  • После завершения установки надавите в кнопочку “Перезапустить FireFox” или перезапустите браузер вручную.
  • Установка завершена.




Комментариев нет:

Отправить комментарий