Что Ты хочешь узнать ?

Не заходит на сайт антивируса (вконтакте, одноклассники, поисковики и тп) [решение]


Речь пойдет  о том что делать если вирус не пускает на сайты антивирусов, не заходит вконтакте, заблокированы поисковики или еще какие-то сайты, ибо последнее время очень многие стали сталкиваться с тем, что после заражения вирусом они не могут зайти на сайт ни одной антивирусной компании обновить антивирус\попасть в контакт, на одноклассники и тд и тп\что-то еще. Это известная распространненая гадость, которая хитроумно блокирует доступ по средством изменения системных файлов и настроек.


Есть решение, которое поможет это исправить и вы снова сможете заходить на любимые сайты.

И так.. Что делать, если не открываются сайты антивирусов, поисковиков, социалок и тд


Дело, собственно, вот в чем. В Windows-системах есть такой файлик с названием hosts. Занимается он тем, что сопоставляемый IP-адреса именам узлов по указанному списку и, можно сказать, “пускает” Вас на сайты.
Следовательно, если вбить в этот файлик что-нибудь типа:
247.23.54.1 google.ru
А потом сохранить файл Вы не сможете попасть на любимый Вами поисковик

Чтобы избавиться от этой напасти, а точнее заблокированности вирусом доступа на сайты антивирусов, поисковиков и тп, – Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка “Свойства”. В свойствах нужно будет снять галочку “Только чтение(если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем “Открыть с помощью” -> “Блокнот” или “Wordpad“. В файле нужно будет удалить все строчки, кроме
127.0.0.1 localhost
и кроме всех записей расположенных между строчками:
# Start of entries inserted by Spybot – Search & Destroy
и
# End of entries inserted by Spybot – Search & Destroy

Если конечно Вы когда-то пользовались иммунизацией в Spybot (если нет, то у Вас их не будет).
Как вариант можно удалять не все записи (если Вам так уж страшно), а просто найти те, что содержат в себе адреса сайтов на которые Вы не можете попасть и убрать строчки именно с ними. После проделанной операции надо нажать в кнопочку сохранить и заново выставить атрибут “Только для чтения” в его Свойствах.

Что делать, если все еще не заходит на сайты


Если очистка hosts не помогла или Вы ничего не поняли, то:

1. Качаем отсюда ( http://sonikelf.ru/wp-content/uploads/2009/distr/avz4.zip ) антивирусную утилиту AVZ. Распаковываем архив с ней куда-нибудь, куда Вам удобно.

2. Запускаем avz.exe в папке куда распаковали.

3. В окне программы “Файл” – “Восстановление системы”. В появившимся окне выделите галочками6, 8, 9, 13, 14, 15 и 20, 21 пункты (20 и 21 в старой версии AVZ может не быть, – тогда без них). Далее нажмите “Выполнить отмеченные операции”.

4. После выполнения закройте AVZ, пока НЕ запускайте интернет.

5. Далее делаем: Пуск – выполнить – cmd – ок. В появившейся консоли напишите:


  1. ipconfig /flushdns
6. Нажимите enter. Затем введите:
route -f
7. Нажмите enter

Перезагрузите компьютер, подключите интернет, попробуйте зайти на заблокированные ранее сайты. Если все ожило, то чудесно. Если же нет, то настоятельно рекомендую провести проверку на вирусы и spyware. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий