Что Ты хочешь узнать ?

“Устранение системных проблем” или “Что еще умеет AVZ”. Часть 2.


AVZ - это управление автозагрузкой и поиск и устранение системных проблем.
С помощью них Вы сможете вычленять вирусы и возвращать систему к рабочему состоянию после этих самых вирусов. Данный набор настроек позволяет крайне тонко и глубоко заглянуть в систему, что порой позволяет решить множество проблем.

Управление автозагрузкой с помощью AVZ


В AVZ встроен довольно подробный и расширенный менеджер автозагрузки, который показывает даже загружаемые с помощью ключа реестра или ini-файла программы, настройки и надстройки. Само собой можно эти программы из автозагрузки убирать, отключать или просто находить с помощью указанного пути и удалять напрочь.

Как его запустить:
  • Открываем AVZ
  • Проходим по пути: Сервис – Менеджер автозагрузки
Перед собой Вы увидите следующее окно (увеличение по клику):


Собственно, весь список разбит на области из\в которых подгружается тот или иной элемент автозагрузки. Чтобы отключить элемент снимите с него галочку. Чтобы удалить его (т.е. если Вы окончательно решили, что он не нужен в списке и включать обратно Вы его не собираетесь) - выделите его и нажмите на крестик удаления в вышеуказанном окне. Чтобы отключить всю автозагрузку снимите все галочки, которые можно снять (но не удаляйте ничего из списка).

Устранение системных проблем с помощью AVZ


Зачастую поселившиеся вирусы делают разные системные гадости – отключают диспетчер задач, explorer, запускают\останавливают автозапуск со сменных носителей, открывают разные окна при загрузке системы и много еще всяких гадких гадостей. Подобное вытворяют не только вирусы, но и всякие кривоватые программы, неопытные пользователи и тд и тп. Короче говоря AVZ умеет решать подобные проблемы.

Как запустить:
  • Запустите AVZ
  • Файл Мастер поиска и управления и устранения проблем
В появившемся окне выберите системные проблемы – все проблемы и нажмите кнопку пуск. По окончанию проверки просмотрите список выделите все (или только нужные) проблемы галочкой и надавите в кнопочку “Исправить отмеченные проблемы“.


Кстати это восстанавливалка в AVZ умеет решать не только проблемы системные, но и браузерные. Для этого надо выбрать все в том же окне, вместо “Системные проблемы” надпись “Настройки и твики браузера“.







Комментариев нет:

Отправить комментарий