Что Ты хочешь узнать ?

КАРТИНЫ ИЗ ПЫЛИ

Художница Эллисон Кортсон и картины из пыли.. Живущая в Лос-Анджелесе художница Эллисон Кортсон собирает пыль со всех возможных предметов для создания фона своих картин. Она начала свою серию "пыльных" художественных работ, несколько лет назад, и совсем недавно получила всемирное интернет признание





Картины Эллисон Кортсон тщательно продуманы, и имеют разнообразные мотивы. Через свои картины пыли художница пытается подчеркнуть тот факт, что любые существующие в мире предметы можно использовать с пользой. Даже пыль, при взаимодействии с талантом превращается в невероятно красивые картины. Во всех ее художественных работах, человеческие существа нарисованы в цвете, в то время как фон оставлен классической пылью.



Некоторые из картин Эллисон Кортсон составляют приблизительно 70 дюймов в размере, поэтому процесс сбора пыли обычно занимает несколько месяцев. 



Элисон фотографирует людей, а потом просит их мешки из пылесосов, чтобы взять «материал» для работы. Затем она рисует человека с фотографии масляными красками, а задним фоном наносит пыль – намазывает клей на холст, а затем наносит пыль. Для создания света она берет кисточку и избавляется от лишней пыли, а для создания теней – смешивает пыль с акриловой краской. В конце работы Элисон покрывает картину лаком, чтобы картина не вызывала аллергию и не растеклась.







Комментариев нет:

Отправить комментарий