Что Ты хочешь узнать ?

Социальная сеть «Одноклассники»


Cоциальная сеть – это сайт в Интернете, на котором можно завести что-то вроде анкеты, разместить свои фотографии, музыку, видео, заметки, найти новых и старых друзей, пообщаться, развлечься. В общем, это такое место для общения и отдыха. 


Что такое одноклассники.ру


Odnoklassniki.ru, или, как говорят в народе, «сайт Одноклассники» - это социальная сеть. То есть это крупный сайт в Интернете, на котором любой желающий может завести собственную страничку (анкету). Для этого нужно зарегистрироваться, то есть ответить на несколько вопросов о себе.

О том, как зарегистрироваться (получить личную страницу) на сайте odnoklassniki.ru, мы поговорим в следующем уроке.

Сайт Одноклассники.ру

Получив свою страничку в этой социальной сети, Вы сможете пользоваться всеми возможностями сайта одноклассники.ру: находить друзей и знакомых, общаться, играть в игры, слушать музыку, добавлять личные фотографии и оценивать фотографии других и многое другое. Но, как следует из названия, этот сайт предназначен в первую очередь для поиска одноклассников. Ведь большинству людей интересно, как сложилась жизнь тех, кто вместе с ними прошел школьные годы: кто чем занимается, где живет, как сложилась семейная жизнь. На этом сайте как раз люди и рассказывают о себе, находят потерянных школьных друзей, обмениваются контактами. Можно долго дискутировать на тему хорошо это или плохо, но в любом случае такая социальная сеть должна быть. Хотя бы для того, чтобы удовлетворить любопытство. Также стоит отметить, что, благодаря этой социальной сети можно найти не только одноклассников, но и однокурсников, армейских приятелей, коллег по работе – в общем, всех, с кем когда-либо пересекались жизненные пути. Можно даже найти человека по имени и фамилии, возрасту, стране и городу.

Как попасть в Одноклассники.ru



Чтобы попасть на сайт Одноклассники.ru, нужно подключиться к Интернету, открыть программу для просмотра сайтов (браузер) и напечатать в адресной строке odnoklassniki.ru

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то напечатать данный адрес нужно вот в этой строке:

Сайт Одноклассники.ру в Опере

Если браузером Internet Explorer – то в этой:

Сайт Одноклассники.ру в Internet Explorer

А в Mozilla Firefox – в этой:

Сайт Одноклассники.ру в Mozilla Firefox

После того как Вы напечатали этот адрес, нажмите кнопку Enter на клавиатуре.

Кстати, можно просто нажать здесь, и сайт Одноклассники откроется в новом окне.

Откроется вот такая страничка:

Сайт odnoklassniki.ru

Если Вы уже зарегистрированы в этой социальной сети, то есть имеете личную страницу на сайте Одноклассники, то напечатайте свой логин и пароль, а затем нажмите на кнопку «Войти».

Если же у Вас своей странички нет, и Вы хотите ее получить, нажмите на зеленую кнопку «Зарегистрироваться».

Регистрация

Вам нужно будет ответить на несколько вопросов о себе и следовать указаниям. Внимательно читайте и выполняйте то, что от Вас требуют, и в итоге у Вас будет личная страничка в этой социальной сети.

В следующем уроке мы подробно рассмотрим регистрацию на этом сайте.

И напоследок несколько слов об аудитории сайта odnoklassniki.ru. В основном это зрелые люди старше тридцати лет. Если сравнить аудиторию другой популярной социальной сети Вконтакте с аудиторией Одноклассников, то первая – это, как правило, люди весьма молодые (от тринадцати и старше), а вторая – люди старшего поколения (от двадцати пяти и старше). В связи с этим существуют некоторые особенности в плане общения и размещения информации о себе. Вконтакте люди любят повеселиться: шутливая форма общения, веселые фотографии, забавные комментарии. Одноклассники же – более серьезная социальная сеть, и это чувствуется во всем: более «официальные» фотографии, манера общения, темы для обсуждения. В общем, если Вы зрелый человек и хотите найти своих одноклассников, однокурсников, сослуживцев и коллег, то данная социальная сеть как нельзя лучше подойдет для этой цели.



1 комментарий:

  1. Добрый день! У меня есть страничка в Одноклассниках. Сестра попросила создать для неё новую страничку. Регистрация обоих страниц была на один и тот же e-mail. Теперь я не могу зайти на свою (первоначальную) страницу, что мне делать?

    ОтветитьУдалить