Что Ты хочешь узнать ?

Как удалить вирусы. [dr.web cureIT]


Инструмент, описанный в статье является одним из самых мощных и удобных бесплатных решений в области антивирусной безопасности и очистки от вирусов и прочей зловредной шушеры. Так что можете смело его использовать.



Dr.Web CureIT – об этом инструменте для очистки от вирусов.


Компания Dr.web неустанно ведет борьбу с вирусами, а так же всячески помогает пользователям в этой самой борьбе и делает это зачастую бесплатно, как правило, методом создания полезных утилит для антивирусных проверок.
Как уже говорилось, частично, выше, в этой статье речь пойдет о бесплатном сканере под названием Dr.Web CureIt!, который позволяет провести полную и весьма тщательную проверку на вирусы без установки полного лицензионного платного антивируса.

Собственно, СureIt! – это не полноценный антивирус, разве что в силу отсутствия активной постоянной защиты, т.е. фактически это отрезанный от антивируса сканер с базами, а так.. А так Dr.Web CureIt! – это просто мощнейший инструмент, который очень пригодится Вам для сохранения любимого компьютера в чистоте и порядке.
Из приятных бонусов: как Вы уже знаете, полная бесплатность, поддержка русского языка, отсутствие необходимости установки, ну и полные базы (при условии, что Вы скачали последнюю версию), которые помогут удалить даже самые злостные вирусы, так что, AVZ нервно курит в сторонке :)

Установка и использование антивирусной утилиты Dr.Web CureIT.


Собственно, установка предельно проста (а точнее она не требуется), а посему  на ней останавливаться не будем. Перейдем сразу к использованию:
  1. Скачайте Dr.Web CureIt!, сохранив файл программы на жесткий диск.
  2. Запустите сохраненный файл на исполнение (дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки).
  3. Скорее всего, при запуске, Вам предложат включить режим усиленной защиты. Я бы рекомендовал это сделать для более качественного сканирования на вирусы, однако, имейте ввиду, что тогда Вы не сможете пользоваться компьютером до окончания очистки от вирусов.
  4. Следующим шагом, скорее всего, предложат купить лицензию:

Смело отказываемся.

5. Дальше жмем кнопочку “Пуск“. В оповещении, о том какая проверка сейчас будет, жмем ОК.


6. Далее появится запрос на первичную быструю проверку:


Здесь имеет смысл согласиться, т.е жмем “Да

7. Ждем окончания сканирования, изучаем отчет о проверке, если необходимо, то в окне программы, сообщаем антивирусу что удалить, что оставить, что вылечить и тп. Делать это сейчас не обязательно, ибо дальше будет проведена полная проверка, но, в общем-то смысл имеет, дабы найденные в памяти гадости не мешали дальнейшей проверке и очистке.

8. Далее нам необходимо задать критерии для полной проверки и указать где нужно искать вирусы, что с ними делать в случае обнаружения и всё такое прочее, чем мы сейчас и займемся. В главном окне программы необходимо выбрать пункты “Настройки – Изменить настройки“:


Там нужно перейти на вкладку “Типы файлов” и поставить кружочек в режиме проверки, либо на пункт “Все файлы” (долгая и полная проверка), либо “Выбранные типы” (быстрей, но менее тщательно и качественно):


А так же либо отметить (долгая и полная проверка) галочки “Файлы в архивах” и “Почтовые файлы“, либо нет (быстрей, но менее тщательно).

9. Далее необходимо перейти на вкладку “Действия“, где я рекомендую выставить всё как указано на картинке ниже, дабы обеспечить максимально качественную и автоматическую очистку от вирусов:


Не забудьте снять галочку “Запрос подтверждения“, иначе потребуется Ваше постоянное наличие перед компьютером, дабы реагировать на вопросы антивируса по каждому найденному объекту.

10. Далее жмем “Применить” и “ОК“, возвращаясь к главному окну антивируса. Здесь нам теперь остается выбрать диски и/или папки на них и нажать в зелёную кнопочку для начала сканирования:


Я рекомендую отмечать все возможные диски, если Вам нужна полная и качественная проверка, либо только системный диск, где установлена Windows, если Вам нужен вариант побыстрее.

11. Запускаем проверку, ждем окончания сканирования и наслаждаемся чистым компьютером.

Вот такие вот дела. Вполне себе просто, бесплатно и очень эффективно ;)


Послесловие.


Сканер, конечно, штука хорошая, и можно жить, просто периодически проверяясь им в случае возникновения проблем или просто для профилактики, но в идеале лучше не запускать свой компьютер до такой степени, когда ему нужно будет лечение. А посему, установите полную версию антивируса – компьютер скажет Вам спасибо.


FAQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий