Что Ты хочешь узнать ?

ВОЛГОГРАД : Свеча памяти !


Волгоград: Помним... Скорбим...

21 октября 2013 г. днем в российском Волгограде произошел теракт — в 14:05 по московскому времени в рейсовом пассажирском автобусе взорвалась бомба.
 
Шесть человек погибли на месте, еще 28 госпитализировали, среди них годовалый ребенок. Состояние семерых медики оценили как тяжелое. Всего на момент взрыва в салоне находилось 40 пассажиров. 


ВЕРСИЯ ТЕРАКТА. Изначально предполагалось, что взорваться мог газовый баллон, но вскоре стало очевидно: в автобусе была бомба. Следственный комитет России открыл уголовное дело по трем статьям: убийство, теракт и незаконный оборот оружия. Власти города в целях безопасности на время приостановили работу маршрутных автобусов. 

Все машины на выезде из города проходили строгую проверку — у властей есть причины полагать, что у террориста были сообщники, которые находились в городе. Как выяснилось, теракт совершила террористка-смертница. На своем теле она закрепила тротиловые шашки, две гранаты, шурупы и стружку. 

Жертв могло быть больше: помимо фрагментов разорвавшейся гранаты, эксперты нашли еще одну несработавшую, которую саперы обезвредили. 

 Региональные власти ввели трехдневный траур 
в память о погибших.

1 комментарий:

  1. мда --теракт теперь проще написать --чем признать ,что баллон взорвался ,чтоб не сеять в стране хаос (

    ОтветитьУдалить